Amit Shah की CMs से मीटिंग- पाकिस्तानी नागरिकों की पहचान कर वापस भेजें

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार दोपहर सभी राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ हाई-लेवल मीटिंग की। इस दौरान उन्होंने कहा कि राज्य सरकारें अपने-अपने राज्यों में छिपे पाकिस्तानी नागरिकों की पहचान करें और उन्हें तत्काल वापस भेजने की प्रक्रिया शुरू करें।
बैसरन हमले के बाद सेना की सख्ती बढ़ी
इस बीच भारतीय सेना प्रमुख जनरल उपेंद्र द्विवेदी श्रीनगर पहुंचे और यहां जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा से मुलाकात की। इसके बाद वे सीधे बैसरन घाटी पहुंचे — वही जगह जहां 22 अप्रैल को आतंकवादियों ने पर्यटकों पर हमला किया था। उस हमले में 26 पर्यटकों की मौत हुई थी और 10 से अधिक घायल हुए थे।
त्राल और बिजबेहरा में आतंकी ठिकानों पर एक्शन
हमले के तीन दिन बाद भारतीय सेना ने लश्कर-ए-तैयबा के दो आतंकियों — आसिफ शेख और आदिल ठोकेर — के घरों में सर्च ऑपरेशन चलाया।
ऑपरेशन के दौरान दोनों घरों में भारी मात्रा में विस्फोटक मिला और ब्लास्ट हो गया, जिससे दोनों घर पूरी तरह तबाह हो गए।
बांदीपोरा एनकाउंटर: एक आतंकी ढेर, 2 जवान घायल
इधर, बांदीपोरा में जारी सर्च ऑपरेशन के दौरान आतंकियों और सुरक्षा बलों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई।
इस एनकाउंटर में एक आतंकवादी मारा गया, जबकि दो जवान घायल हुए हैं।